Медаль на World Combat Games

•
    В Санкт-Петербурге с 18 по 26 октября проходит турнир World Combat Games – Всемирные игры боевых искусств. Сборная Израиля состоит из шести спортсменов. Первые успехи сборной: бронзовая медаль Алис Шлезингер (самбо) и проход в полуфинал Ильи Града (тайский бокс). Остальным спортсменам бои еще предстоят.

Сборная Израиля завоевала медаль уже в первый же день турнира – 18 октября. Элис Шлезингер стала бронзовым призером турнира самбисток (весовая категория до 68 кг). Израильтянка победила итальянку Джулию Арагоццини, затем – Луизу Гайнутдинову (Украина). В полуфинале Элис Шлезингер проиграла россиянке Марине Мохнаткиной, которая победила и в финале. В матче за третье место она победила Азизу Азизову (Таджикистан).

Израильтянин Илья Град (тайский бокс, весовая категория до 71 кг) прошел в полуфинал. 19 октября он победил Джарреда Ротвелла из Южной Африки. Сегодня вечером состоится полуфинал, в котором израильтянин поборется с белорусом Виталием Гурковым, 10-кратным чемпионом мира.

Всемирные игры боевых искусств (World Combat Games) проходят в Санкт-Петербурге с 18 по 26 октября. Данный турнир, во второй раз проводящийся всемирной организацией SportAccord, в мире спортивных единоборств завоевал репутацию самого престижного турнира, своего рода "олимпиады боевых искусств". Первый турнир Combat Games проводился в Китае в 2010 году. Тогда лучшие результаты показали российские бойцы, и Санкт-Петербург получил право на проведение второго международного турнира. В рамках турнира проходят состязания по 15 видам: дзюдо, айкидо, рестлинг, сумо, фехтование, кендо, кикбоксинг, муай-тай (тайский бокс), классический бокс, джиу-джитсу, сават (французская борьба), тхэквондо, ушу, каратэ, самбо.